Наш веб-сайт использует файлы cookie, чтобы предоставить вам возможность просматривать релевантную информацию. Прежде чем продолжить использование нашего веб-сайта, вы соглашаетесь и принимаете нашу политику использования файлов cookie и конфиденциальность.

Группа «ФЕНИКС» эвакуировала 57 жителей Донецкой области с начала июня

zi.ua

Группа «ФЕНИКС» эвакуировала 57 жителей Донецкой области с начала июня

С начала июня спасатели Донецкой области в составе эвакуационной группы «ФЕНИКС» совместно с сотрудниками Национальной полиции эвакуировали из опасных населённых пунктов региона 57 человек.

Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Донецкой области.

Среди эвакуированных — 16 маломобильных граждан, которым требовалась особая помощь во время выезда с прифронтовых территорий.

В ГСЧС отмечают, что несмотря на постоянные обстрелы и угрозу для жизни, спасатели продолжают помогать жителям громад, находящихся вблизи линии фронта, добраться в более безопасные регионы.

Спасатели призывают жителей прифронтовых населённых пунктов не откладывать эвакуацию и заранее позаботиться о собственной безопасности и безопасности своих близких.

  • Последние
Больше новостей

Новости по дням

Сегодня,
23 июня 2026

Новости по теме

Больше новостей