Группа «ФЕНИКС» эвакуировала 57 жителей Донецкой области с начала июня
С начала июня спасатели Донецкой области в составе эвакуационной группы «ФЕНИКС» совместно с сотрудниками Национальной полиции эвакуировали из опасных населённых пунктов региона 57 человек.
Об этом сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Донецкой области.
Среди эвакуированных — 16 маломобильных граждан, которым требовалась особая помощь во время выезда с прифронтовых территорий.
В ГСЧС отмечают, что несмотря на постоянные обстрелы и угрозу для жизни, спасатели продолжают помогать жителям громад, находящихся вблизи линии фронта, добраться в более безопасные регионы.
Спасатели призывают жителей прифронтовых населённых пунктов не откладывать эвакуацию и заранее позаботиться о собственной безопасности и безопасности своих близких.
- Последние
- Популярные
Новости по дням
23 июня 2026