Зеленский сделал заявление об отношениях с Польшей
Президент Владимир Зеленский подчеркнул важность конструктивных отношений с Польшей. Об этом глава государства заявил в вечернем видеообращении во вторник, 23 июня.
«Мы готовимся к мероприятиям, которые состоятся на этой неделе и далее. Сегодня подробно обсудили с премьер-министром Юлией Свириденко задачи на Конференцию по восстановлению Украины, которая начнется в Гданьске. Важно, чтобы были конструктивные отношения с Польшей, и я благодарен всем партнерам — каждому, кто с нами, кто с Украиной, — всем, кто подготовил на встрече в Гданьске содержательные вещи», — сказал Зеленский.
Конференция по вопросам восстановления Украины (Ukraine Recovery Conference 2026) в Гданьске 25-26 июня должна стать одной из ключевых международных площадок для привлечения инвестиций, развития партнерств и продвижения практических решений для восстановления Украины.
Украинская делегация на международной конференции по восстановлению будет представлена отечественным бизнесом, руководителями государственных компаний, представителями общин, а также правительственными и парламентскими деятелями. Возглавит ее премьер-министр Юлия Свириденко.
Напомним, Навроцкий резко ответил Зеленскому на слова о разжигании вражды.
- Последние
- Популярные
Новости по дням
24 июня 2026