Полицейские усилили контроль за пассажирскими перевозками в Атырауской области
В период с 19 по 23 июня на территории республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", направленное на обеспечение безопасности пассажирских и грузовых перевозок.
В ходе мероприятия сотрудники полиции усилили контроль за техническим состоянием общественного транспорта, соблюдением водителями ПДД, а также выполнением требований законодательства в сфере пассажирских перевозок.
За первые три дня проведения ОПМ выявлено более 700 административных правонарушений. В частности, зарегистрировано 329 фактов нарушения правил перевозки пассажиров и грузов, а также несоблюдения требований по использованию ремней безопасности и мотошлемов. Кроме того, выявлено 160 фактов управления транспортными средствами, не соответствующими требованиям технического регламента.
За грубые нарушения требований законодательства более 30 транспортных средств были помещены на специализированную штрафную стоянку.
Департамент полиции призывает всех участников дорожного движения строго соблюдать требования законодательства. Ответственность каждого водителя и перевозчика является главным залогом безопасности на дорогах.
Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz
- Последние
- Популярные
Новости по дням
23 июня 2026