Наш веб-сайт использует файлы cookie, чтобы предоставить вам возможность просматривать релевантную информацию. Прежде чем продолжить использование нашего веб-сайта, вы соглашаетесь и принимаете нашу политику использования файлов cookie и конфиденциальность.

В ВКО прошла международная конференция по применению современных технологий в госуправлении

gurk.kz

В ВКО прошла международная конференция по применению современных технологий в госуправлении

В Восточно-Казахстанской области в честь Дня государственного служащего состоялась международная научно-практическая конференция «Государственное управление в эпоху цифровизации: региональный аспект».

В мероприятии приняли участие представители государственных органов, экспертного сообщества Казахстана, а также специалисты из Кыргызстана и Азербайджана.

Участники обсудили вопросы цифровой трансформации регионов, внедрения современных технологий и искусственного интеллекта в работу государственных органов. Представители Кыргызстана поделились опытом использования цифровой платформы «Тундук», обеспечивающей межведомственное электронное взаимодействие и предоставление государственных услуг в онлайн-формате.

В рамках конференции были представлены проекты молодых государственных служащих, направленные на совершенствование системы госуправления. Одной из наиболее интересных разработок стала платформа «Smart Mentor», которая помогает молодым специалистам адаптироваться на государственной службе, получать консультации наставников и проходить практическое обучение.

Источник: ГУ «Аппарат акима Восточно-Казахстанской области»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

  • Последние
Больше новостей

Новости по дням

Сегодня,
24 июня 2026

Новости по теме

Больше новостей