Наш веб-сайт использует файлы cookie, чтобы предоставить вам возможность просматривать релевантную информацию. Прежде чем продолжить использование нашего веб-сайта, вы соглашаетесь и принимаете нашу политику использования файлов cookie и конфиденциальность.

Динамо совершило камбэк в спарринге и победило новичка чемпионата Польши

meta.ua

Динамо совершило камбэк в спарринге и победило новичка чемпионата Польши

Киевское «Динамо» одержало победу в очередном контрольном матче на летнем тренировочном сборе в Австрии. Команда Игоря Костюка в результативном поединке обыграла польскую «Вечисту» со счетом 4:2.

Матч проходил в необычном формате — четыре тайма по 30 минут. Первыми вперед вышли киевляне: в конце стартового отрезка Владислав Пономаренко обыграл защитника и вратаря, после чего отправил мяч в пустые ворота.

До перерыва «Динамо» имело несколько отличных возможностей увеличить преимущество, однако Николай Шапаренко попал в перекладину, а Редушко и Огундана не смогли переиграть голкипера. Вместо этого польская команда наказала соперника за расточительность — Файертаг замкнул передачу Пиазона и сравнял счет.

В третьем тайме, после полной смены составов обеих команд, «Вечиста» вышла вперед. Кристиансен пробил по воротам, а вратарь киевлян не смог спасти команду.

Тем не менее, в заключительном отрезке встречи «Динамо» переломило ход игры. Сначала после ошибки вратаря соперников пенальти реализовал Владимир Бражко. Вскоре полузащитник оформил дубль, удачно замкнув подачу с углового, а окончательный счет установил Эдуардо Герреро после результативной передачи Назара Волошина.

В итоге «Динамо» одержало волевую победу со счетом 4:2. Следующий контрольный матч киевский клуб проведет 2 июля против бухарестского «Рапида».

  • Последние
Больше новостей

Новости по дням

Сегодня,
28 июня 2026

Новости по теме

Больше новостей