Кто победил в 17-м сезоне "МастерШеф": состоялся финал кулинарного шоу (фото)
В воскресенье, 28 июня, на телеэкранах состоялся долгожданный суперфинал кулинарного проекта "МастерШеф", в ходе которого было названо имя лучшего кулинара-любителя. В финальном поединке за главный кубок и признание судей соревновались два сильнейших участника — Алина Кузьменко и Никита Сновида.
Последнее испытание 17-го сезона"МастерШеф" требовало от финалистов не просто приготовления вкусных блюд, а разработки полноценной гастрономической концепции для собственного будущего ресторана. Судьи оценивали философию меню, презентацию, баланс вкусов и умение мыслить как настоящий шеф-повар. Фокус рассказывает о финале 17-го сезона "МастерШеф".
Алина Кузьменко построила свой концепт вокруг идеи украинского гостеприимства и дома, где главным символом стал хлеб.
Никита Сновида представил глубокую философскую концепцию ресторана "Под кожей украинской земли", посвященную корням и силе родной земли.
После тщательной дегустации и длительных обсуждений судьи объявили победителя сезона. Победителем 17-го сезона шоу "МастерШеф" стал Никита Сновида.
Никите 21 год, он родом из Самары и работает в молодёжном центре. Парень с детства совмещал спорт и творчество, а сейчас воспринимает кулинарию как форму искусства, удачно сочетая в своих блюдах интуицию, точность и смелый креатив.
Напомним, ранее "Фокус" писал , что:
Кроме того, один из участников "МастерШеф 17" заявил, что вынужден покинуть проект.
- Последние
- Популярные
Новости по дням
28 июня 2026