В ВМС прокомментировали информацию об отступлении российских войск с Кинбурнской косы
В сети появилась информация о том, что украинские военные якобы установили сине-желтый флаг на Кинбурнской косе в Николаевской области, а российские войска отступили с этой территории. Однако в Военно-морских силах Украины эти данные опровергли.Об этом 25 июня сообщили в Региональном управлении сил территориальной обороны «Юг».В сообщении отмечалось, что в результате огневого воздействия Сил обороны Украины российские подразделения якобы были вынуждены покинуть позиции, а также проводилась эвакуация личного состава.В то же время представитель Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук в комментарии «Суспільне» заявил, что эта информация не соответствует действительности. По его словам, Кинбурнская коса по-прежнему остается зоной боевых действий и имеет стратегическое значение для российских войск.Он отметил, что украинские силы продолжают системно уничтожать логистику противника, однако говорить об изменении контроля над территорией пока рано."Мы с вами сейчас наблюдаем процесс уничтожения российской логистики. Это процесс последовательный, не первый год, даже не месяц он продолжается. Но по состоянию на данный момент Кинбурнская коса – это зона боевых действий" - сказал Плетенчук.Напомним, ранее на Кинбурне был уничтожен российский пункт управления дронами.
- Последние
- Популярные
Новости по дням
25 июня 2026