Незаконные объекты торговли демонтировали в центре Алматы
В Алматы демонтированы незаконные объекты торговли, расположенные по пр. Достык, 170/1. Об этом сообщили в Управлении градостроительного контроля Алматы.
В ходе внеплановой проверки установлено, что на участке велось строительство трех одноэтажных объектов без необходимых разрешительных документов.
По результатам проверки собственнику было выдано предписание о приостановлении строительно-монтажных работ и устранении выявленных нарушений с приведением земельного участка в первоначальное состояние.
В связи с неисполнением предписания материалы были направлены в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям. По решению суда собственник привлечен к административной ответственности.
На сегодня самовольно возведенные объекты демонтированы собственником.
В Управлении градостроительного контроля напомнили о необходимости соблюдения требований действующего законодательства при осуществлении строительной деятельности.
Источник: КГУ «Аппарат акима города Алматы»
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz
- Последние
- Популярные
Новости по дням
24 июня 2026