Запорожский «Металлург» определился с главным тренером на следующие три сезона
Спортивный клуб «Металлург» (Запорожье) объявил о назначении нового главного тренера. Команду возглавил Сергей Зайцев, который будет работать в рамках нового трехлетнего цикла развития клуба.
В тренерский штаб также вошли Андрей Зубченко, Руслан Галигузов и Максим Савватеев.
В клубеотмечают, что новая стратегия предусматривает сочетание спортивных результатов с системным развитием клубной вертикали и собственной футбольной академии.
Перед новым тренерским штабом поставлен ряд конкретных задач. Среди них — борьба за места в верхней части турнирной таблицы и выход в топ-5 своей группы. Особое внимание будет уделяться развитию молодых футболистов и работе с воспитанниками клуба.
В частности, «Металлург» планирует работать по модели 70/30, при которой приоритет будет отдаваться собственным воспитанникам. Также предусмотрена постепенная интеграция игроков команды U-19 и выпускников академии в состав первой команды.
В клубе подчеркивают, что достижение спортивных и стратегических целей станет основой для реализации полноценной трехлетней программы развития и дальнейшего сотрудничества с тренерским штабом.
В «Металлурге» пожелали Сергею Зайцеву и его помощникам успехов в работе во главе запорожской команды.
- Последние
- Популярные
Новости по дням
24 июня 2026