В ряде областей Украины возникли проблемы с электричеством
В понедельник, 22 июня, в Украине сохраняются проблемы с электричеством из-за атак России на объекты энергетической инфраструктуры. О ситуации поведали в «Укрэнерго».
Там говорят: «На утро самая сложная ситуация сложилась в Донецкой и Херсонской областях, где был наибольший объем новых отключений из-за поврежденного врагом оборудования».
Кроме этого, как уточняется, после ночных и утренних обстрелов есть обесточенные потребители в Сумской, Харьковской, Николаевской, Черниговской областях и Запорожье.
Указывается, что там, где это сейчас позволяют условия безопасности, уже начаты аварийно-восстановительные работы.
Добавляется, что потребление электроэнергии выросло на 2,2% по сравнению с предыдущим рабочим днем, в пятницу.
Причиной таких изменений является повышение температуры воздуха в большинстве областей нашей страны, что обусловливает активное использование кондиционеров потребителями.
Украинцев просят перенести активное энергопотребление на период наиболее эффективной работы промышленных солнечных электростанций с 10-00 до 16-00.
Ранее мы писали, что в Швейцарии под землей строится самая большая батарея мира.
- Последние
- Популярные
Новости по дням
22 июня 2026