Наш веб-сайт использует файлы cookie, чтобы предоставить вам возможность просматривать релевантную информацию. Прежде чем продолжить использование нашего веб-сайта, вы соглашаетесь и принимаете нашу политику использования файлов cookie и конфиденциальность.

Шок для украинского футбола: «Ворскла» лишилась всех игроков и тренера после отказа в лицензии

meta.ua

Шок для украинского футбола: «Ворскла» лишилась всех игроков и тренера после отказа в лицензии

Полтавская «Ворскла» оказалась в критической ситуации — все футболисты клуба получили статус свободных агентов и покинули команду после утраты лицензии на сезон-2026/27.

Причиной такого развития событий стали финансовые проблемы. Аттестационный комитет УАФ официально отказал «бело-зелёным» в выдаче лицензии из-за имеющихся долгов, которые оцениваются примерно в 3,5 миллиона условных единиц. Это фактически привело к расформированию нынешнего состава команды.

По информации источников, ряд футболистов уже получил предложения от других клубов. В частности, интерес к Тарасу Дмитруку проявляют «Александрия», «Эпицентр» и «Верес». Другие игроки, среди которых Максим Андрущенко, Михаил Шершень, Вадим Червак, Артем Байдал и Владислав Семотюк, также в ближайшее время должны определиться с новыми командами.

Без работы остался и главный тренер Валерий Куценко. Наставник подтвердил, что на данный момент находится дома и рассматривает варианты продолжения карьеры.

«Сейчас нахожусь дома, провожу время с семьёй. Есть определённые варианты, но пока рано о чём-то говорить. К игрокам есть интерес со стороны клубов УПЛ и Первой лиги», — отметил Куценко.

  • Последние
Больше новостей

Новости по дням

Сегодня,
26 июня 2026

Новости по теме

Больше новостей