Министр экологии провел прием граждан по вопросам охраны окружающей среды
25 июня т.г. в центре приема граждан состоялся личный прием граждан Министром экологии. В ходе встречи были рассмотрены обращения по вопросам экологической безопасности, соблюдения природоохранного законодательства и совершенствования государственного экологического контроля.
Одним из основных вопросов стало проведение комплексной проверки соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности ТОО «Казфосфат». В рамках обращения рассмотрены вопросы воздействия производственных процессов на окружающую среду, обращения с отходами и соблюдения экологических требований.
Также были обсуждены вопросы реализации государственной инициативы «Таза Қазақстан», направленной на улучшение экологической ситуации, повышение экологической культуры и сохранение благоприятной окружающей среды.
Отдельное внимание уделено вопросам повышения эффективности государственного экологического контроля на территории города Балхаш и укрепления взаимодействия государственных органов с гражданами.
По итогам приема даны поручения по рассмотрению поступивших обращений и обеспечению дальнейшей работы по обозначенным вопросам.
Приемы граждан проводятся на постоянной основе и являются важным механизмом прямого диалога с населением.
Источник: Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz
- Последние
- Популярные
Новости по дням
25 июня 2026