В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам
В аннексированном Севастополе 27 июня возобновили продажу топлива на АЗС по QR-кодам. Об этом ночью 26 июня сообщили российский глава города Михаил Развожаев.
По его словам, продолжает действовать ограничение: заправить можно 20 литров в одну машину. Указывается, что код через мессенджер Max можно использовать только в период с 09:00 до 21:00.
Телеграм-канал «Крымский ветер» опубликовал видео очередь у одной из АЗС, которую заняли уже ночью.«После того как гауляйтер Развожаев объявил об этом, коды разобрали за несколько секунд. Автолюбители, кому удалось их получить, начали с ночи занимать очередь к АЗС», – заявили авторы.
Ранее QR-коды были доступны только для заправок «ТЭС», но Развожаев в этот раз не уточнил на каких заправках их можно реализовать. При этом в сети появился ролик, где сотрудники российской крымской топливной компании рассказали лидеру РФ Владимиру Путину об «уничтожении своего бизнеса ударами ВСУ».
«На протяжении многих лет наша компания обеспечивала топливом потребности Республики Крым и жителей полуострова. Мы работали в сложных условиях, брали на себя ответственность за стабильные поставки топлива, за работу автозаправочных станций, предприятий, транспорта, социальных объектов и служб, от которых зависит повседневная жизнь региона, – обращаются сотрудники ТЭС. – Сегодня мы с ужасом наблюдаем за происходящим. Вражеские удары уничтожили терминал светлых нефтепродуктов в Керчи с тоннами топлива, разрушены несколько АЗС, сожжены бензовозы, атакована нефтебаза. Под угрозой находятся рабочие места 2,5 тысяч сотрудников группы компаний ТЭС. Это тысячи семей, которые могут остаться без средств к существованию».
Авторы обращения напоминают Путину, что группа компаний ТЭС – это крупнейшая сеть АЗС в Крыму. Сеть принадлежит бывшему депутату ВР АР Крым Сергею Бейму. В 2014 году Бейм поддержал аннексию полуострова.
- Последние
- Популярные
Новости по дням
27 июня 2026