Наш веб-сайт использует файлы cookie, чтобы предоставить вам возможность просматривать релевантную информацию. Прежде чем продолжить использование нашего веб-сайта, вы соглашаетесь и принимаете нашу политику использования файлов cookie и конфиденциальность.

«Теперь мы будем падать в яму от КАБ»: жители Запорожья требуют укрытия на Набережной (ВИДЕО)

akzent.zp.ua

«Теперь мы будем падать в яму от КАБ»: жители Запорожья требуют укрытия на Набережной (ВИДЕО)

В Запорожье российская управляемая авиабомба попала прямо на территорию Центрального пляжа — во второй половине дня, когда там находились люди. После удара на месте остались воронка, брошенные вещи и игрушки, а рядом — люди, которые пытаются жить привычной жизнью. Более подробно об атаке мы сообщали в предыдущем материале.

Несмотря на то, что официально пляжи в городе остаются закрытыми для посещения, жители Запорожья продолжают приходить к воде.

Об этом пишет «Акцент» со ссылкой на РИА-ЮГ.

Другие отдыхающие также отмечают: в зоне отдыха полностью отсутствуют укрытия, даже модульные.

В то же время действует официальный запрет. Согласно решению Совета обороны Запорожской области от 23 мая 2024 года № 186, на территории Запорожья и области продлен запрет на посещение мест массового отдыха у воды. Ограничение введено в связи с обстановкой безопасности в условиях военного положения.

Несмотря на это, ещё в апреле 2026 года городские власти поручили коммунальным службам подготовить пляжи к летнему сезону. Речь шла о трёх основных локациях: Центральном пляже, Правобережном пляже и пляже на улице Лейтенанта Шмидта. Именно Центральный пляж, входивший в этот перечень, и стал местом попадания авиабомбы.

Официального открытия пляжного сезона так и не состоялось, однако подготовительные работы продолжались. Когда именно жителям официально разрешат отдыхать у воды — пока неизвестно.

Читайте также: В Запорожье ввели карантин: что известно

  • Последние
Больше новостей

Новости по дням

Сегодня,
25 июня 2026

Новости по теме

Больше новостей