Довбик забил "Барселоне", Лунин с "Реалом" досрочно стал чемпионом Испании

gordonua.com

Довбик забил Барселоне, Лунин с Реалом досрочно стал чемпионом Испании

Мадридский "Реал", ворота которого защищает голкипер сборной Украины Андрей Лунин, досрочно стал чемпионом Испании сезона-2023/2024, сообщила 4 марта в Х пресс-служба королевского клуба.

"Реал" победил "Кадис" (3:0) и за четыре тура до конца сезона в Ла Лиге оторвался от преследователей на 13 очков.

Для королевского клуба это 36-й титул в истории. Последний раз "Реал" выигрывал национальный чемпионат в сезоне-2021/2022. Лунин, в свою очередь, во второй раз выиграл чемпионство Ла Лиги.

🏁 @RealMadrid 3-0 @Cadiz_CF⚽ 51' @Brahim⚽ 68' @BellinghamJude⚽ 90'+3' @JoseluMato9#RealMadridCádiz | #Emirates pic.twitter.com/TqwGC89o10— Real Madrid C.F. (@realmadrid)

Идущая второй "Жирона", как информирует официальный сайт клуба, обыграла "Барселону" 4:2, но уже не догонит "сливочных". У команды Карло Анчелотти 87 очков, у каталонцев, за которых выступают игроки сборной Украины Виктор Цыганков и Артем Довбик, 74 балла. "Жирона", в свою очередь, обеспечила участие в Лиге чемпионов впервые в истории клуба, отмечает ее пресс-служба.

❤️🤍 GIRONA, TERRITORI DE CHAMPIONS 🇪🇺Aconsegueix la samarreta de la classificació història a la UEFA Champions League 👕— Girona FC (@GironaFC)

В игре против "Барселоны" Довбик забил первый гол "Жироны", сравняв счет на третьей минуте игры. Во втором тайме игрокам "Жироны" снова пришлось проявить характер и, отыгравшись, переломить ход игры (каталонцы снова проигрывали 1:2), забив три гола. Довбик после перерыва записал на свой счет и ассист, это уже шестая результативная передача украинца в сезоне.

ARTEM! 😍 pic.twitter.com/ETwqBYzSml— Girona FC (@GironaFC)

Кроме того, на матч против "Барселоны" в старте впервые за более чем месяц вышел другой украинец – Виктор Цыганков, восстановившийся после травмы.

Довбик, согласно данным официального сайта Ла Лиги, опережая на два гола англичанина Джуда Беллингэма, выступающего за "Реал" и на три мяча поляка Роберта Левандовски из "Барселоны".