Чемпионат Азии по легкой атлетике: серебряным призером стала астанчанка Екатерина Колода

gurk.kz

Завершился чемпионат Азии по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет в Дубае, ОАЭ. Спортсменка из Астаны Екатерина Колода, выступавшая в эстафете 4×400, заняла 2 место, сообщает официальный сайт столичного акимата.

По итогам соревнований казахстанская команда завоевала восемь медалей чемпионата Азии среди спортсменов до 20 лет. Главный тренер Дмитрий Карпов оценил работу юных атлетов.

«Юношеская команда заняла седьмое место в общем зачете. В копилке команды одна золотая, четыре серебряные, три бронзовые медали. Наши спортсмены выступили хорошо. Единственную золотую медаль завоевала Алина Чистякова в семиборье. В прошлом году ее приняли во взрослую сборную, и она завоевала бронзовую медаль по пятиборью на первенстве Азии в Тегеране. В этой связи хочу сказать, что основной состав команды пополнится новыми спортсменами. Подрастающее поколение показывает хорошие результаты, они также могут конкурировать с поколением повзрослее. В настоящее время уровень легкой атлетики в Азии очень высок. Сами юные спортсмены превышают нормативы на международных турнирах. Динамично развиваются и виды спорта», - сказал Карпов.

Отметим, что в континентальном соревновании приняли участие спортсмены из 30 стран. Честь Казахстана защищали 42 спортсмена.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz