В Швеции оценили игру Гурбанлы: Он показал проблески того, что заставило Юргорден его приобрести

azerisport.com

В Швеции прокомментировали игру азербайджанского форварда «Юргордена» Мусы Гурбанлы во вчерашнем матче Кубка элитной лиги (U-21) против «Дегерфорса» (4:2), передает azerisport.com.

«Выступление Мусы Гурбанлы в «Юргордене» оказалось не таким, каким ожидалось. Прошло уже достаточно времени с момента, когда он приобретался летом в качестве предполагаемого основного нападающего команды. Теперь он едва получает место в составе. В последний раз Муса отыграл 10 минут в матче с ГАИС, а до этого 20 минут в стартовой встрече с «Гетеборгом».

Недавно пошли разговоры о смене футболистом прописки предстоящим летом. Но, несмотря на все эти негативные моменты, вчера он продемонстрировал проблески того, что заставило «Юргорден» приобрести Гурбанлы в прошлом году.

Вчера молодежная команда «Юргордена» провела матч Кубка элитной лиги против «Дегерфорса», в котором азербайджанец начал в старте вместе с еще несколькими игроками основной команды. Гурбанлы и Кэйта Косуги сотворили в этой встрече настоящее произведение искусства, где Муса сделал голевую передачу. Помимо «ассиста», Гурбанлы забил еще и гол», - пишет Fotbolldirekt.