В колонию под Атырау пытались передать мобильные телефоны
В учреждении №15 Атырауской области сотрудники Департамента уголовно-исполнительной системы
пресекли
попытку передачи запрещенных предметов осужденным. Как сообщили в ДУИС, во время проверки посылок сотрудники оперативного отдела обнаружили спрятанные мобильные телефоны и комплектующие к ним. По данному факту собраны необходимые материалы.
В отношении гражданина, пытавшегося передать запрещенные предметы на территорию учреждения, составлен протокол об административном правонарушении. В ведомстве отметили, что в исправительном учреждении на постоянной основе проводятся профилактические и оперативные мероприятия, направленные на предотвращение проноса запрещенных предметов и обеспечение безопасности на режимной территории.
Материалы направлены для принятия дальнейших мер в соответствии с законодательством Казахстана.
- Последние
- Популярные
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
- Июнь, 26
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Новости по дням
27 июня 2026