Куламбаева взяла верх в казахстанском дерби на турнире ITF в Караганде

inbusiness.kz

Эти две казахстанки впервые встретились в феврале текущего года в первом раунде одиночки турнира той же серии ITF, но с меньшим призовым фондом (15 тысяч долларов) в Шымкенте, и тогда Куламбаева, имевшая седьмой номер посева, разгромила Дмитриченко в двух сетах – 6:2, 6:3. На этот раз она также праздновала победу, но с гораздо меньшим отрывом в обеих партиях, хотя к середине первого сета и выигрывала со счетом 3:1, сделав в третьем гейме первый брейк в матче. Однако Дмитриченко в следующих двух геймах сумела отыграться (3:3), а по результатам седьмого розыгрыша вышла вперед. И здесь все решил больший опыт Куламбаевой, сумевшей погасить атакующий порыв соперницы и взять три гейма кряду, а вм