Украина одержала третью "сухую" победу на ЧМ по хоккею

meta.ua

Украина одержала третью сухую победу на ЧМ по хоккею

Сборная Украины по хоккею провела третий матч на чемпионате мира в Дивизионе 1B. Соперником украинцев стала команда Китая.

Встреча прошла под знаком полного доминирования хоккеистов сборной Украины и завершилась со счетом 9:0 в их пользу.

Для команды Дмитрия Христича это третий матч на ЧМ без пропущенных шайб. Впрочем, стоит отметить, что китайцы почти не беспокоили украинского голкипера Эдуарда Захарченко – всего 7 бросков за 60 минут.

1 мая сборная Украины проведет четвертый матч на чемпионате мира. Соперник – команда Испании.

Чемпионат мира по хоккею. Дивизион 1B

Украина – Китай – 9:0 (4:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: 02:08 Мережко (Ворона, Фадеев) - 1:0, 09:46 Пересунько (Дахновский, Пангелов-Юлдашев) - 2:0, 11:33 Пангелов-Юлдашев (Дахновский, Фадеев - больш) - 3:0, 13:18 Ворона (Мережко, Мазур) - 4:0, 23:38 Лялька (Сысак) - 5:0, 37:04 Пересунько (Мазур, Мережко) - 6:0, 42:11 Лялька (Кривошапкин, Пангелов-Юлдашев) - 7:0, 51:06 Денискин (Сысак, Фадеев) - 8:0, 57:46 Мережко (Захаров) - 9:0.

Вратари: Захарченко – Чень.