Кубок Дэвиса: мужская сборная Казахстана по теннису разгромила Канаду

kazpravda.kz

Мужская сборная Казахстана по теннису разгромила Канаду со счетом 3:0 в матче группового этапа Кубка Дэвиса и теперь в 1⁄4 финала встретится со сборной Сербии во главе с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. После победы на старте команд­ного чемпионата мира над Швецией со счетом 2:1 наша команда следом разгромила канадцев и, заняв первое место в группе В, пробилась в четвертьфинал турнира. Первым на корт у нас по традиции вышел Михаил Кукушкин, который скрестил ракетки с Брайденом Шнуром. Поединок получился невероятно тяжелым и продлился 2 часа и 54 минуты. Довольно уверенно взяв первый сет со счетом 6:3, далее Михаил буквально выгрыз победу, уступив во втором сете на тай-брей