«Кайрат» выиграл Кубок Казахстана по футболу

vecher.kz

Алматинский «Кайрат» обыграл карагандинский «Шахтер» в серии пенальти и стал обладателем Казахстана по футболу, сообщает Vecher.kz. Основное время встречи, которая прошла в Нур-Султане, завершилась со счетом 2:2. У «Кайрата» на шестой и 40-й минутах дубль оформил Вагнер Лав, а у «Шахтера» во втором тайме отличились Михаил Габышев (48-я минута) и Мартин Тошев (75-я). Дополнительное время завершилось со счетом 1:1. Карагандинцев вперед с пенальти на 97-й минуте вывел Айдос Таттыбаев. Причем пенальти был назначен в ворота «Кайрата» после перепроверки VAR. А у алматинцев счет сравнял на 110-й минуте Артур Шушеначев. В серии пенальти удачливее оказались футболисты «Кайрата» – 9:8. У алматинцев н