Хоккей: определился первый участник финала Кубка Стэнли

cn.com.ua

В шестом матче полуфинальной серии «Канадиенс» в овертайме переиграли «Вегас» (3:2) и завоевали путевку в финал Кубка Стэнли, сообщает УНН со ссылкой на сайт НХЛ. Детали Вебер вывел «Монреаль» вперед, но через минуту в первом периоде счет выровнял Смит. Во втором периоде за «Монреаль» отличился Кофилд, а в третьей 20-минутке Мартинес сравнял счет. Победную шайбу в овертайме оформил Лехконен. Результат серии 4:2. Таким образом, «Монреаль» впервые с 1993 года вышел в финал Кубка Стэнли. Дополнение «Монреаль» получил приз Кларенса Кэмпбелла, который обычно вручается чемпиону Западной конференции. «Канадиенс» не стали трогать трофей и в финале сыграют с победителем пары «Тампа-Бэй» — «Айлендерс