Украина не выстояла против Нидерландов в стартовом матче на Евро-2020

zn.ua

В воскресенье, 13 июня, Украинцы потерпели поражение со счетом 2:3. В первом тайме хозяева поля агрессивно шли вперед и создали ряд опасных моментов. Бущан спасал сборную Украины после ударов Вейналдума, Вегхорста и других атакующих футболистов соперника. При этом украинцы редко доходили до ворот Нидерландов. После перерыва картина на поле не изменилась. Голландцы постоянно шли вперед и быстро отбирали мяч у атакующих игроков сборной Украины. Нидерландам удалось забить на 52-й минуте: Бущан прервал передачу с фланга, а на добивании ворота расстрелял Вейналдум. Украинцы не успели отойти от удара и пропустили второй мяч на 58-й минуте. Дюмфрис не смог пройти Миколенко, но отскоком мяча воспол