Днепрянка завоевала золото на всеукраинском чемпионате по шахматам

opentv.media

binary commentДнепрянка завоевала золото на всеукраинском чемпионате по шахматамОб этом сообщает Відкритий со ссылкой на Федерацию шахмат Украины.В селе Омельник Полтавской области завершился всеукраинский чемпионат по шахматам. В нём принимали участие 28 спортсменов из 8 областей страны. По результатам соревнований, первое место завоевала воспитанница ДЮСШ №9 из Днепра Елизавета Гребенщикова. Из 7 партий девушка выиграла 5, одну сыграла в ничью и одну проиграла.Напомним, что недавно днепрянка Елизавета Гребенщикова становилась чемпионкой Украины в возрастной категории до 16 лет. А в позапрошлом году взяла бронзу на Чемпионате Европы по классическим шахматам среди девушек до 14 лет.ЧИТАЙТЕ