Украина впервые в истории стала бронзовым призером чемпионата мира по футзалу, разгромив Францию. Фото, видео

gordonua.com

Сборная Украины стала бронзовым призером чемпионата мира по футзалу, победив в поединке за третье место команду Франции со счетом 7:1. Об этом сообщается на сайте ФИФА. Счет на 11-й минуте открыл Игорь Чернявский, замкнув передачу Игоря Корсуна. После перерыва Михаил Зварыч удвоил преимущество Украины. Через минуту французам удалось один мяч отыграть, отличился Аюб Саадауи, 2:1 в пользу сборной Украины. Однако далее пять голов подряд забили украинские футзалисты. Сначала дважды отличился Евгений Жук. А после – трижды подряд – Даниил Абакшин, 7:1 в итоге. Сборная Украины впервые в истории стала призером чемпионата мира по футзалу. Чемпионат мира по футзалу проходит в Узбекистане с 14 сентября по 6 октября. Сборная Украины в первом матче турнира проиграла Аргентине 1:7, во втором – разгромила Анголу 7:2, а в третьем – выиграла у сборной Афганистана 4:1. Украина в итоге заняла второе место в группе C и вышла в плей-офф ЧМ 2024. В 1/8 финала украинцы победили сборную Нидерландов, а в четвертьфинале – Венесуэлу. В полуфинале украинцы проиграли Бразилии со счетом 2:3. В финале чемпионата мира вечером 6 октября сыграют Аргентина и Бразилия.