Казахстан разгромлен Словенией в Любляне в матче Лиги Наций

rus.azattyq.org

Сборная Казахстана по футболу после домашней ничьей с Норвегией разгромно проиграла на выезде Словении со счётом 0 : 3. Матч на стадионе «Стожице» в Любляне прошёл вечером 9 сентября.

С первых минут матча инициативой завладели хозяева поля, которые и больше наносили ударов по воротам соперника. На 24-й минуте один из главных звёздных игроков словенцев, нападающий «Лейпцига» Беньямин Шешко прошёл сразу нескольких защитников казахстанской сборной, вышел один на один с вратарём и перебросил мяч через него в дальний угол ворот. Счёт стал 1 : 0.

Спустя несколько минут оборона казахстанцев снова провалилась, позволив словенцам комбинировать в своей штрафной площадке и нанести сразу несколько ударов по воротам. С двумя ударами вратарь Игорь Шацкий справился, но Шешко, оказавшись расторопнее всех на добивании, оформил дубль, вонзив мяч в сетку — 2 : 0.

Сценарий игры не поменялся и после перерыва. Словенцы острее атаковали, казахстанцы ошибались, теряли мяч. И на 63-й минуте Шешко оформил хет-трик, головой замкнув навес на дальнюю штангу — 3 : 0.

Подопечные российского специалиста Станислава Черчесова были близки к тому, чтобы пропустить четвёртый гол, но в ряде случаев словенцы били мимо ворот, в других случаях казахстанскую команду спасал Шацкий, отражая мячи на линии ворот.

Матч так и закончился со счётом 3 : 0 в пользу Словении, которая с четырьмя очками возглавила группу, где выступает Казахстан. На втором месте Норвегия, которая в параллельном матче обыграла Австрию со счётом 2 : 1 благодаря победному голу Эрлинга Холанда.

Следующий матч в рамках Лиги наций казахстанская сборная проведёт 10 октября на выезде с Австрией. 13 октября в Алматы пройдёт ответный матч со Словенией.