«Если бы не голы Шика в ворота Карабаха, Байер вообще не сыграл бы с Вест Хэмом»

azerisport.com

В Чехии, отмечая матчи немецкого футбольного клуба «Байер», в которых леверкузенцы спасались лишь благодаря голам в добавленное время, выделили и их встречи в 1/8 финала Лиги Европы против азербайджанского «Карабаха», передает azerisport.com.

«Хуже всего для команды Хаби Алонсо дела обстояли в Лиге Европы. В матчах 1/8 финала против «Карабаха» «Байер» спасал Патрик Шик. В первой выездной встрече представитель сборной Чехии забил гол на 90+2 минуте, обеспечив тем самым немецкой команде ничью 2:2. В ответной же игре «Байер» снова проигрывал к 90-й минуте со счетом 0:2, но Шик забил второй гол леверкузенцев на 3-й добавленной минуте, а на 8-й даже совершил камбэк, оформив в ворота соперника третий мяч.

Если бы не голы Шика, клуб из Леверкузена вообще не сыграл бы в четвертьфинале с «Вест Хэмом», где Бонифас также забил в компенсированное время ответной встречи и спас ничью (1:1) после домашней победы (2:0)», - пишет TN.cz.