Рашад Садыхов: Стоит отдать должное этому игроку

azerisport.com

Главный тренер «Зире» Рашад Садыхов прокомментировал ничью в матче 21-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу с «Габалой» (1:1), сообщает azerisport.com.

«Поездки в Габалу всегда бывают сложными для всех команд. Сегодня мы ставили задачу выиграть. Была ожесточенная борьба, много единоборств, нарушений и пауз. Контролировала игру, но пропустили неожиданный гол. Отреагировали и сравняли счет. Во втором тайме атаковали больше, голкипер хозяев поля играл надежно. В итоге поделили очки. В целом, неплохой результат, но учитывая, что семь туров не побеждаем, хотели взять три очка», - заявил Садыхов.

Как прокомментируете пропущенный гол?Уже привыкли, что Ульви Искендеров удачно действует против нас. Сегодня не была исключения. Нас огорчил еще один гол с дальней дистанции. Но стоит отдать должное этому игроку.

Понравилось сегодняшнее судейство?У меня нет желания рассказывать о том, понравилось мне судейство или нет. Мне не должно оно нравится. Главное, чтобы судейство было справедливым. Сегодня было много нарушений, обе команды действовали агрессивно. Тут «Габала» действует против «Зире» особенно агрессивно. Это было и до меня. Учитывая их турнирное положение, эту команду можно понять. У них сложный период и любая победа важна.

Руководители клубов встретились с главой судейского комитета АФФА Барышом Шимшеком. Как считаете, это повлияет на судейство?Не хочу оценивать работу Барыша Шимшека. У нас есть хорошие судьи. 5-6 арбитров хорошо справляются со своей работой. Больше разочаровывает некоторые решения с VAR. Где-то не просматривают, где-то просматривают, но принимают неправильное решение.