Казахстанские параспортсмены завоевали 8 медалей на чемпионате мира по шашкам «100»

В Турции прошел чемпионат мира по шашкам «100» среди спортсменов с нарушениями слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата, сообщает Prosports.kz. Среди спортсменов с нарушениями зрения казахстанец Юрий Носов стал победителем чемпионата мира в классике. Также он занял 1 место в командном зачете. Среди женщин «серебром» отметилась казахстанка Алма Махамбетова. Среди молодежи (U23) Данил Гайнуллин завоевал 2 серебряные медали в дисциплинах классика и рапид. Кроме того, среди спортсменов с нарушениями слуха до 23 лет серебряным призером стал казахстанец Куаныш Сембаев, также бронзовые медали выиграли Ази Рамазан и Балжан Джумагазиева. Отметим, что в соревнованиях приняли участие порядка 60 спортсменов из Казахстана, России, Азербайджана, Польши, Молдовы, Латвии, Германии и Турции. Акбаян Нурмамет завоевала «серебро» на юниорском чемпионате Азии по легкой атлетике в Южной Корее Открытый Чемпионат Азии по пауэрлифтингу и его отдельным движениям Казахстанская юнирорка завоевала два «серебра» на чемпионате Азии по художественной гимнастике