Яркий камбэк: Костюк вышла в 1/8 финала парного Roland Garros

Украинка вместе с румынкой Еленой-Габриэлой Русе продолжают свой путь на турнире.Украинская теннисистка Марта Костюк вышла в третий круг парного разряда Roland Garros-2023.Во втором раунде 20-летняя украинка в дуэте с румынкой Еленой-Габриэлой Русе обыграли тандем Кирстен Флипкенс и Шелби Роджерс (Бельгия / США).Матч длился 2 часа и 5 минут. Костюк и Русе проиграли первый сет – 3:6, но затем выиграли две следующие партии – 6:4, 6:3.За проведенное на корте время украинско-румынская пара один раз подали навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 5/8 брейкпойнтов.В 1/8 финала Костюк и Русе сыграют против победительниц матча Виктория Азаренко (Беларусь, нейтральный статус) / Беатрис Хаддад Майя (Бразилия) – Кори Гауфф / Джессика Пегула (США).Добавим, что лучшим результатом Марты в паре на Roland Garros является четвертьфинал (2020, 2022).Напомним, на старте парного турнира Roland Garros-2023 Костюк вместе со своей напарницей выбила дуэт россиянок Анна Блинкова / Варвара Грачева.Читайте также:"Не чувствовала себя в безопасности": белоруска Соболенко провела тайную пресс-конференцию на Roland GarrosСвитолина в волевом стиле победила россиянку и вышла в 1/8 финала Roland Garros-2023"Кто-то решил, что война закончилась": Костюк – о свисте трибун после отказа пожать руку белоруске