Мамедалиева приблизилась к мировой двадцатке

azerisport.com

Международная федерация дзюдо после Гран-при Австрии, где команда Азербайджана выиграла две серебряные и одну бронзовую награду, опубликовала обновленный рейтинг.

Как передает azerisport.com, ставшая третьей Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) поднялась на пять строчек и занимает 24-е место.

Финалист турнира Рашид Мамедалиев взлетел на 74 строчки и занимает семидесятую позицию. На 33 пункта поднялся и другой серебряный медалист Гран-при Кямран Сулейманов – он идет 39-м.

Что касается лидеров сборной, то Хидаят Гейдаров (73 кг) и Зелим Коцоев (100 кг) по-прежнему на втором месте, тогда как Саид Моллаи (81 кг) – третий. Балабей Агаев (60 кг) находится в топ-4, а Орхан Сафаров (66 кг) и Ушанги Кокаури (+100 кг) обосновались на 11-м месте. Мамедали Мехтиев (90 кг) идет десятым.