Украинский стронгмен завоевал титул самого сильного человека Европы

В активе украинских спортсменов "золото" и "серебро".Украинский стронгмен Павел Кордияка выборол титул самого сильного человека Европы на соревнованиях, которые проходили в английском Лидсе.Украину на этих соревнованиях представляли сразу два спортсмена – Кордияка и прошлогодний триумфатор этих соревнований Алексей Новиков.В итоге оба наших соотечественника поднялись на пьедестал почета. Кордияка стал победителем турнира, набрав 57,5 ​​очка. А Новиков занял второе место с результатом 53,5 балла.Замкнул тройку призеров латвиец Айварс Шмаукстелис (51,5 очка). Переглянути цей допис в Instagram Допис, поширений GIANTS LIVE: WSM Arena Tour (@giantslivestrongman)Кордияка – абсолютный чемпион Украины 2019-2020 годов. Павел признавался самым сильным человеком Украины в 2020 году. В прошлом году на турнире в Лидсе он остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.Ранее сообщалось, что в июле 2022 года Новиков во второй раз подряд стал чемпионом Strongman Classic. После своей победы в Лондоне стронгмен призвал всех донатить деньги на ВСУ.С начала полномасштабного российского вторжения Алексей активно занимается волонтерством, а свои призовые из соревнований жертвует на нужды украинской армии.Читайте также:Известный украинский стронгмен погиб в боях под Бахмутом"П****ц Российской Федерации": украинский стронгмен мощно отпраздновал победу на турнире в США (видео)Поднял более полутонны: украинский стронгмен-чемпион установил мировой рекорд в становой тяге (видео)