«Заклятая» соперница Рыбакиной сенсационно проиграла в четвертьфинале турнира в Майами

Вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко не смогла выйти в полуфинал турнира категории WTA 1000 в Майами (США), передает Prosports.kz. В четвертьфинальном матче Соболенко сенсационно проиграла 74-й ракетке мира румынке Соране Кырсте со счетом 4:6, 4:6. Встреча продлилась 1 час 27 минут. Соболенко семь раз подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из пяти. На счету Кырсти семь эйсов, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из семи заработанных. Напомним, что Арина Соболенко была соперницей первой ракетки Казахстана Елены Рыбакиной по финалам двух крупных турниров нынешнего сезона – Australian Open и «тысячника» в Индиан-Уэллс. В Мельбурне успех был на стороне белорусской теннисистки (4:6, 6:3, 6:4), в Калифорнии же победила Рыбакина (7:6 (11), 6:4). В Майами Рыбакина и Соболенко также могут встретиться лишь в финале. ФОТО: GETTY IMAGES Одна из лучших теннисисток России объяснила решение сменить гражданство Рыбакина поделилась мыслями перед полуфиналом турнира в Майами против Джессики Пегулы Джессика Пегула перед игрой с Рыбакиной: «Вообще не понимаю, как мне удалось победить»