Таисия Алексеева стала серебряной призеркой юношеского чемпионата мира по тяжелой атлетике

Казахстанская тяжелоатлетка Таисия Алексеева завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Дурресе (Албания), передает Prosports.kz. В категории до 64 килограммов казахстанская спортсменка показала следующий результат: - рывок - 2 место (89 кг)- толчок - 2 место (112 кг)- сумма - 2 место (201 кг) Отметим, что помимо Таисии на чемпионате выступили еще 11 спортсменов из Казахстана 5 юношей и 6 девушек. Всего на мировое первенство приехали 268 участников из 57 стран. Напомним, что первое золото Казахстану принес Саулебеков Ерасыл, выступающий в категории до 73 килограмм. Маршруты автобусов в Алматы изменят из-за чемпионата Казахстана по легкой атлетике «Хочется плюнуть на всех и никуда не ехать»: как в России восприняли решение МОК Казахстанский тяжелоатлет стал чемпионом мира среди юношей МОК оставил в силе санкции против России, касающиеся запрета символики и проведения турниров Фото: Kaz Weightlifting Federation