Казахстан остановился в шаге от выхода на ЧМ по теннису

inform.kz

В Кучинге (Малайзия) завершился квалификационный этап зоны Азия/Океания командного чемпионата мира по теннису среди юниорок до 14 лет. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана. Подопечные Мадины Рахим в матче за третье место уступили команде Австралии, которая была сеяна на отборочном турнире под первым номером. В стартовой игре Сабина Шухратова уступила со счетом 1:6, 3:6. Во второй встрече Ева Корышева также уступила – 2:6, 1:6. По итогам отбора сборная Казахстана заняла итоговое 4 место. «Цель стояла отобраться на чемпионат мира. Совсем немного не хватило, девчата старались: в группе победили сильную Новую Зеландию и Китайский Тайбей, в 1/4 финала разгромили вторую сеянную команду отбора - Индию. Ежегодно наблюдаем прогресс у команды