Две армянские шахматистки вплотную приблизились к лидеру чемпионата Европы после 4-го тура

newsarmenia.am

Две армянские шахматистки - Элина Даниелян и Лилит Мкртчян, по итогам 4-го тура личного чемпионата Европы всего на пол-очка отстают от лидера турнира - Ирины Бульмаги (Румыния). Накануне они обе одержали победы над своими соперницами: Мкртчян обыграла азербайджанку Гюнай Мамедзаде, а Даниелян - Ставрулу Цолакиду из Греции. Таким образом, Мкртчян и Даниелян с 3,5 очками делят 2-9 места. Из других представительниц Армении победу отпраздновала также Анна Саркисян (в ее активе - 2,5 очка), вничью сыграли Мариам Мкртчян (2,5) и Сусанна Габоян (2), а Полина Кобак проиграла (у нее сейчас 2 очка). Личный чемпионат Европы среди женщин проходит в городе Петроваце (Черногория) с 18 по 29 марта. В первенстве, которое проводится по швейцарской системе в 11 туров, участвуют 139 шахматисток. Занявшие первые 9 первых мест получат право выступить в Кубке мира ФИДЕ. -0-