После финала Australian Open Елена Рыбакина входит в 10 сильнейших в рейтинге WTA

inform.kz

Победительница турнира белоруска Арина Соболенко поднялась на три позиции, став второй. Первое место сохранила Ига Швёнтек из Польши, а замыкает тройку лидеров тунисская теннисистка Онс Жабер. Финалистка Australian Open представительница Казахстана Елена Рыбакина взлетела на 15 позиций и стала десятой. Другая казахстанка Юлия Путинцева отыграла три позиции в «одиночке», заняв 44-е место. В парном разряде на первом месте осталась Катерина Синякова из Чехии, вторая — американка Коко Гауфф, третья – еще одна чешская спортсменка Барбора Крейчикова. Сильнейшая из казахстанских теннисисток в парах Анна Данилина потеряла десять позиций и стала 24-й. Рыбакина совершила рывок на целых 70 отметок – 108-я. Фото: t.me/sportilinet Главное фото: ktf.kz