Пара лыжник Ербол Хамитов завоевал еще одну медаль на чемпионате мира в Швеции

Казахстанец Ербол Хамитов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, завершив дистанцию 12,5 км за 41:37,9 секунд в пара биатлоне, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ЦСП-ПРЕСС Parasport. В гонке спортсмен из США Арон Пайк занял первое место покорив дистанцию за 41:26,8 секунд, на втором месте оказался немецкий спортсмен Скот Минах показаввремя 24:54,4 секунд. Ранее Ербол Хамитов завоевал «бронзу» на чемпионате мира по пара биатлону на дистанции 7,5 км, а в спринте он завоевал золотую медаль. Напомним, что чемпионат мира по пара лыжным гонкам и пара биатлону проходит в городе Эстерсунд (Швеция). В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира. Чемпионат продлится до 29 января. Видеообзор мужской эстафеты на ЭКМ по биатлону в Антерсельве Казахстанские биатлонисты отстали на круг в эстафете на этапе Кубка мира в Италии «Акжайык» разгромил «Локомотив» на всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом