Нидерланды на Чемпионате мира по футболу не смогли разорвать порочный круг, проиграв Аргентине

asn.in.ua

Футбольные болельщики знают грустную историю команды Нидерландов, которую считают самыми большими неудачниками в истории финалов мировых первенств. Ведь не смотря на высокий уровень игры им постоянно не везет на Чемпионатах мира. Сборная Нидерландов всегда входит в число фаворитов чемпионатов мира и Европы, но при этом нидерландцы ни разу не становились чемпионами мира. На чемпионатах мира они трижды играли в финале в 1974, 1978, 2010 годах, но проигрывали. Стоит, кстати обратить внимание на то, что практически всегда с линии борьбы сборную выбивала команда, становившаяся впоследствии чемпионом мира. В четвертьфинале чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре, аргентинцы в серии послематчевых пенальти победили голландцев 4:3. Основное время завершилось вничью 2:2. В полуфинале аргентинцы сыграют с хорватами. Как проходил матч Нидерланды: Нопперт, Блинд (64, Люк де Йонг), Аке, ван Дейк, Тимбер, Дюмфрис, де Йонг, де Рон (46, Коопмейнерс), Бергвейн (46, Бергхейс), Депай (78, Вегхорст), Гакпо (113, Ланг). Аргентина: Эмилиано Мартинес, Акунья (78, Тальяфико), Лисандро Мартинес (111, ди Мария), Отаменди, Ромеро (78Ю Песселья), Молина, Мак Аллистер, Фернандес, Де Пауль (66, Паредес), Альварес (82, Лаутаро Мартинес), Месси. Аргентинцы начали матч с тремя центральными защитниками. В начале больше атаковали аргентинцы. Минут через 15 голландцы начали активнее идти вперед. В первые 25 минут 52% времени мячом владели голландцы, 33 - аргентинцы. На 31-й минуте судья показал желтую карточку помощнику главного тренера сборной Аргентины. На 34-й минуте Месси великолепным пасом вывел Молину один на один 0:1. Голландцы в первом тайме не нанесли ни одного удара в створ ворот. Во втором тайме голландцы вынуждены были идти вперед. Аргентинцы плотно оборонялись и иногда контратаковали. У "оранжевых" в атаке получалось немного. На 73-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти 2:0. В 170 матчах за сборную он забил 95 голов. На 83-й минуте следует длинный навес. Вегхорст пробил головой 2:1. На 89-й минуте произошла массовая потасовка. Компенсированное время - штурм голландцев. На десятой минуте компенсированного времени голландцы разыграли штрафной. Вегхорст сравнял счет 2:2. В дополнительное время инициативой владели аргентинцы. На 115-й минуте Лаутаро Мартинес бил с близкого расстояния. Мяч попал в защитника. На 119-й минуте Лаутаро Мартинес опасно пробил с линии штрафной. Вратарь мяч парировал. На 120-й минуте после удара Фернандеса мяч попал в штангу. Серия пенальти. Мартинес парировал мяч после удара ван Дейка. Месси забил 0:1. Мартинес парировал мяч после удара Бергейса. Паредес забил 0:2. Коопмейнерс забил 1:2. Монтиэль 1:3. Вегхорст 2:3. Энцо Фернандес пробил мимо ворот. Де Йонг забил 3:3. Лаутаро Мартинес забил 3:4. Читайте АСН в Google News