Казахстан завоевал первую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Алексей Чуркин положил первую медаль в копилку сборной Казахстана на прохдящем в столице Колумбии Боготе чемпионате мира-2022 по тяжелой атлетике, сообщает Prosports.kz. Он стал бронзовым призером в весовой категории до 73 кг, подняв в сумме двоеборья 343 (150+190) кг. Золотую и серебряную медаль завоевали представители Индонезии: ФРахмат Абдулла – 352 (152+200) кг и Ризки Джуниясья – 347 (155+192) кг. В соревнованиях в весовой категории до 67 кг дебютировавший на мировом первенстве среди взрослых казахстанец Анатолий Савельев занял восьмое место с суммой 307 (140+167) кг. Фото instagram.com/churkin6005