19-летний украинский гимнаст завоевал "золото" на Кубке мирового вызова в Венгрии

19-летний украинский гимнаст завоевал золото на Кубке мирового вызова в Венгрии

Сборная Украины выиграла первую медаль на этапе Кубка мирового вызова-2022 по спортивной гимнастике, который проходит в Венгрии.Украинский гимнаст Илья Ковтун завоевал "золото" на этапе Кубка мирового вызова-2022 в Венгрии.Наш 19-летний соотечественник стал лучшим в вольных упражнениях. Результат украинца - 14,733 балла.В борьбе за золотую награду Ковтун опередил представителя Казахстана Милада Карими (14,533) и японца Когу Хирамацу (14,500).Добавим, что в августе Ковтун завоевал "серебро" Мультиспортивного чемпионата Европы-2022 в упражнениях на параллельных брусьях.Напомним, Украина бойкотирует конгресс Международной федерации гимнастики из-за представителей стран-агрессоров.Читайте также:В стиле Месси: украинский футболист отличился фантастическим голом на Кипре (видео)Украинец Соболь забил шикарный гол прямым ударом со штрафного в чемпионате Бельгии (видео)Украинская теннисистка стала победительницей парного турнира в Испании