Помог хет-трик таланта "Шахтера": молодежная сборная Украины разгромной победой пробилась на Евро-2023

Помог хет-трик таланта Шахтера: молодежная сборная Украины разгромной победой пробилась на Евро-2023

Во вторник, 27 сентября, состоялся матч отбора молодежного Евро-2023, в котором сборная Украины U-21 встречалась со сверстниками из Словакии.Сборная Украины U-21 победила Словакию во втором матче плей-офф отбора на Евро-2023 и пробилась в основную часть континентального первенства. Матч завершился со счетом — 3:0.Победу "сине-желтым" принес хет-трик 21-летнего форварда Даниила Сикана. Он открыл счет на 48-й минуте – Георгий Судаков идеальной передачей нашел подключение Алексея Сыча, а тот сбросил в центр – Сикан поразил уже пустые ворота. Спустя шесть минут Сикан на добивании после Александра Драмбаева удвоил преимущество своей команды. Финальную точку нападающий поставил на 66-й минуте после передачи Александра Назаренко.В первом матче словацкая сборная выиграла со счетом 3:2. Общий счет после двухматчевого противостояния Украины и Словакии – 5:3 в пользу подопечных Ротаня.Финальный турнир Евро-2023 пройдет в июне-июле 2023 года. Его будут принимать Грузия и Румыния, они получили автоматические путевки в качестве хозяев турнира.Читайте также:"Сейчас мне не до футбола": эксигрец сборной Украины Зозуля взял паузу в карьере из-за войныАнонсировал изменения в составе и заинтриговал своим будущим в сборной: что сказал Петраков перед решающим матчем Украины в Лиге нацийПоддержка от чемпиона: Усик посетил тренировку сборной Украины перед судьбоносным матчем с Шотландией (видео)