Сборная Шотландии благодаря пенальти обыграла Ирландию в Лиге наций

В субботу, 24 сентября, состоялся матч пятого тура группового этапа Лиги наций сезона-2022/23 между сборными Шотландии и Ирландии.Сборная Шотландии победила Ирландию в матче пятого тура групповой стадии Лиги наций сезона-2022/23 – 2:1.Ирландцы забили первыми — на 18-й минуте отличился Джон Иган. Гости удерживали преимущество до начала второго тайма. На 49-й минуте Райан Кристи навесил, а Джек Гендри головой замкнул подачу. Мяч после рикошета от стойки влетел в ворота.В конце матча Алан Браун сыграл рукой в собственной штрафной и подарил соперникам пенальти, которое реализовал Кристи.В другом матче группы B1 сборная Украины разгромно победила Армению (0:5).Шотландия заработала уже 12 очков и выбила с первого места Украину в группе В1, которая имеет 10 баллов. Ирландия же находится на третьей строчке с 4 очками, а сразу за ней Армения с 3-мя.В следующем туре Шотландия и Украина будут бороться с путевкой в элиту Лиги наций.Читайте также:Лига наций УЕФА-2022/23: группы и турнирные таблицыЛига наций-2022/23: расписание и результаты матчей 5-го тураЛига наций: чемпион Евро-2020 выбил Англию из элиты и сенсационный лидер в "группе смерти"