Самир Алиев: Пропустили из-за ошибки судьи

azerisport.com

Главный тренер молодежной сборной Азербайджана (U-23) по футболу Самир Алиев прокомментировал azerisport.com поражение в стартовом матче Исламиады от Саудовской Аравии (0:1). «Играли против последнего чемпиона Азии. Напряженная получилась встреча. После игры ничего ребятам, кроме благодарности за борьбу, не сказал. Соперник играл лучше, хотя у нас тоже были хорошие моменты. Могли сыграть вничью, но на ровном месте пропустили гол на последней добавленной минуте. Я бы сказал, что пропустили из-за ошибки судьи, который назначил пенальти. Мы многократно пересматривали этот эпизод с нарушением после игры: арбитр матча физически не мог видеть сам момент, и назначил пенальти в наши ворота, буквально основываясь на криках игроков Саудовской Аравии. Расстроены. Пропусти мы в середине матча – это одно, а держаться всю игру, но пропустить на последней минуте… Не унываем. Впереди матч с Ираном. Мы ехали сюда, зная, что не смогли собрать нужный состав. Вчера пришлось даже заигрывать парня 2004 года рождения. У нас очень молодой состав. Несмотря на это, надеемся на лучшее в следующей встрече. Если есть даже один процент шанса на успех, будем за него цепляться», - заявил Алиев.