Триумфально выступили акмолинцы на чемпионате Казахстана по триатлону

11 наград различного достоинства в активе акмолинцев, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину. В Бурабайском районе завершился чемпионат Республики Казахстан по триатлону. 116 спортсменов из 10 регионов нашей страны боролись за звание сильнейшего. Спортсмены из Акмолинской области завоевали четыре золотые, три серебряные и четыре бронзовые медалей. На дистанции суперспринт с групповым стартом среди атлетов категории «Elita» акмолинцы заняли весь пьедестал почета – чемпионом стал Аян Бейсенбаев, «серебро» у Темирлана Темирова, замкнул тройку лидеров Мейрлан Искаков. Еще три акмолинца в категории U17 поднялись на подиум за медалями - 1 место - Никита Дубинский, 2 место - Абулхаир Тиржанов и 3 место - Арлан Жанабай. В смешанной эстафете среди атлетов категории U15 не было равных Осману Нурманбекову, Виалетте Решетняк, Сергею Петрову и Юлиане Петровой. И бронзовые награды завоевали Алмас Савет, Арина Давыдова, Артем Бедрин и Ксения Бедрина. Золотую медаль на дистанции суперспринт в категории F-U17 завоевала Анель Исабекова, третьей стала Ангелина Редченко. На дистанции «Спринт» среди атлетов категории U23 серебряной медали удостоился Мурат Жакен. «Мимо полуфиналов и без личных рекордов». Итоги выступления казахстанских пловцов на чемпионате мира-2022 Казахстанские синхронистки заняли 8-е место в командном хайлайте на чемпионате мира в Будапеште Казахстанские синхронисты стали 7-ми в соревнованиях микст-дуэтов на чемпионате мира в Будапеште