«Тяжелая напряженная игра». Константин Горовенко – о ничьей «Атырау» в матче с «Мактааралом»

Главный тренер «Атырау» Константин Горовенко оценил итоги выездного матча против атакентского «Мактаарала» в 15-м туре чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz. – К сожалению, ситуация для нас сложилась так, что настала пора как бы дисквалификаций плюс пошли травмы. Три человека не играло по дисквалификации плюс две травмы было – очень тяжело что-то выстроить в обороне. Тем не менее, нашли решение – те парни, что вышли на поле, все бились, играли на победу, отдавали себя. Ну, конечно, не хватало где-то качества у них, не хватало выхода в атаку.Игра была очень тяжелая, напряженная. Две команды вязали друг друга. Очень мало моментов создали – я бы сказал: вообще не создали моментов в атаке. – «Мактаарал», который Вы знали в прошлом году, и «Мактаарал» сегодня – есть ли отличия, изменилась ли команда?– Команда, конечно, изменилась, потому что добавились игроки, не в обиду прошлому составу, более квалифицированные, с большим опытом игры в Премьер-лиге. Конечно, команда выросла по уровню. Команда очень симпатичная в плане построения игры, играет в комбинационный футбол, есть свой почерк, стиль. Как бы – приятно радует. Для первого года в Премьер-лиге очень-очень достойно выглядит. 26 июня «Мактаарал» и «Атырау» сыграли вничью 1:1. На точный удар игрока «Мактаарала» Биляля Себахи с 11-метровой отметки на 63-й минуте атыраусцы ответили голом Петра Гжельчака на 74-й минуте. Фото fctaraz.kz