Труш – в топ-20: результаты мужской гонки преследования на Чемпионате Европы по биатлону

Все украинцы улучшили свои стартовые позиции.В субботу, 29 января, на Чемпионате Европы по биатлону-2022 в немецком Арбере прошла мужская гонка преследования. Победу в гонках одержал норвежец Сверре Дален Аспенес, вторым стал россиянин Петр Пащенко, а замкнул тройку немец Лукас Фрацшер. Украину представили три спортсмена: Андрей Доценко, Виталий Труш и Тарас Лесюк. Украинцы после проваленного спринта не имели шансов сразиться за медали, однако персьют они могут внести себе в актив. Лучшим в составе нашей сборной стал Виталий Труш, после старта с 55-й позиции финишировавший 20-м. Тарас Лесюк достался финишу 22-го, а Андрей Доценко занял 35-е место. Все украинцы улучшили свои стартовые по