ФК «Кайрат» стал десятикратным обладателем Кубка Казахстана по футболу

kursiv.kz

В драматичнейшем финальном матче розыгрыша Кубка РК по футболу 2021 года алматинский «Кайрат» в серии пенальти обыграл «Шахтер» из Караганды. Победой в Кубке оба клуба могли скрасить неудачный в целом сезон: «Кайрат» не сумел защитить чемпионский титул, став лишь бронзовым призером КПЛ-2021, «Шахтер» же и вовсе финишировал в нижней части турнирной таблицы первенства премьер-лиги. Матч, проходивший на нейтральном поле столичной «Астана Арены», начался очень удачно для «кайратовцев». Вагнер Лав открыл счет уже на шестой минуте, а под занавес тайма он же удвоил перевес «желто-черных» – 2:0 к перерыву. Однако во второй половине встречи «горнякам» удалось перехватить инициативу и не только сокра