Палмейрас второй раз подряд выиграл Кубок Либертадорес

theageoffootball.com

Бразильский Палмейрас стал обладателем Кубка Либертадорес, одолев в финале Фламенго. Голы: Вейга (5), Дейверсон (95) — Барбоза (72) Соперником в финале был ещё один бразильский клуб Фламенго. Основное время завершилось со счетом 1:1, но в первом экстра-тайме Дейверсон забил гол, который оказался решающим. Стоит отметить, что за победителя Дуду (экс-Динамо), он вышел в старте и провел 77-м минут, и Луис Адриано (экс-Шахтер), который весь матч провел на замене. В составе проигравших «экс-упловцев» нет, но в защите играют хорошо известные по выступлениям в Европе Давид Луис и Фелипе Луис. Для Палмейрас этот триумф — второй подряд. Ещё раз они становились обладателем самого престижного турнира